В Подмосковье появится реестр рекламных конструкций
23 января 2015

В Подмосковье появится реестр рекламных конструкций

Подмосковье1.jpgРеестр рекламных конструкций намерено разработать ГКУ «Мособлреклама». Документ будет создан на основе информации, предоставляемой муниципалитетами Подмосковья. Об этом рассказал заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук, сообщает ИА «Москва».

«Главное управление по информационной политике разработало специальную форму отчётности по рекламным конструкциям для муниципальных образований. На основе предоставляемой ими информации будет создана единая информационная база рекламных мест, которая позволит узнать детальную информацию по каждому билборду: тип и размер конструкции, адрес расположения в соответствии со схемой, владельца, а также собственника земельного участка и срок действия выданного разрешения», – сказал Александр Менчук.

По его словам, к 1 апреля будут названы наиболее успешные районы, справившиеся с этой задачей. В то же время сейчас уточняется количество старых конструкций, поскольку у части из ранее установленных рекламоносителей имеются соответствующие разрешения. Кроме того, в нынешнем году власти будут уделять особое внимание демонтажу щитов, не соответствующих схеме размещения.

Напомним, в 2014 г. в Подмосковье состоялось 144 аукциона на размещение наружной рекламы. Они проведены в 57 городских округах и муниципальных районах. На торгах в общей сложности было разыграно почти 6,3 тыс. площадок. В совокупности муниципалитеты получат почти 8 млрд руб. за пять лет установки и эксплуатации конструкций.

В половине муниципалитетов региона разыграно 100% рекламных мест. Среди них города Химки, Реутов, Звенигород, Котельники, Долгопрудный, а также Одинцовский, Коломенский, Сергиево-Посадский и Ступинский районы. Победителями в аукционах в прошлом году стали 292 компании: 236 – из Подмосковья, 52 – из Москвы, остальные – из Санкт-Петербурга и Ульяновска. 

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


vazonov11
монополист однако.
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение