В Подмосковье ко Дню Победы на рекламных конструкциях будут размещены фотографии ветеранов
27 февраля 2015

В Подмосковье ко Дню Победы на рекламных конструкциях будут размещены фотографии ветеранов

3x6_9_may_1.jpgМуниципалитеты Московской области к 9 Мая будут оформлены в едином стиле. Подготовка к празднику уже началась. В соответствии с концепцией праздничного оформления Подмосковья в середине апреля в городах и районах региона должны появиться флаговые и световые композиции на улицах и фасадах зданий.

Как рассказал первый заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук, в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на рекламных конструкциях можно будет увидеть фотографии ветеранов, проживающих в конкретном районе региона. Тематические изображения появятся на бортах общественного транспорта.

Так, Люберецкий район к празднику планирует разместить 450 отдельно стоящих флагштоков, 387 флагов-триколоров на опорах освещения, а также баннеры с фотографиями ветеранов на рекламных конструкциях. Как рассказали в администрации района, для праздничного оформления привлекаются не только муниципальные, но и внебюджетные средства.

Около 80 рекламных конструкций – щитов, суперсайтов, ситиформатов – используют для размещения социальной рекламы, посвящённой Дню Победы, в Химках. Также в городе появятся «флаговые костры», тематические информационные стенды и другие объекты.

Подготовка к оформлению территории началась и в Одинцовском районе. Помимо распространения социальной рекламы, установки световых композиций – иллюминационных гирлянд, светового купола на центральной площади и других элементов, в муниципалитете займутся оформлением специальных мероприятий, которые пройдут почти во всех поселениях района. Интерактивная акция «Вспомним тех, кто отстоял мир» будет представлять собой фотогалерею из портретов участников Великой Отечественной войны. В рамках акции «Песни военных лет» на большом светодиодном экране будет работать караоке. Видеорядом для мероприятия послужат архивные фотографии.

Как отметил Александр Менчук, первые итоги работы по подготовке муниципалитетов к празднованию 9 Мая будут подведены 15 марта.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение