В октябре власти Самары выберут победителей торгов на рекламные места под малые форматы
18 сентября 2014

В октябре власти Самары выберут победителей торгов на рекламные места под малые форматы

samara.jpgВ конце октября власти Самары определят владельцев почти 570 мест под размещение малоформатных рекламных конструкций. Совокупная начальная стоимость носителей, объединённых в 13 лотов, составляет около 50 млн руб. На торги будет выставлено 104 указателя, 333 афишных стенда, 19 ситибордов и 113 рекламных конструкций формата 1,2x 1,8 м.

Напомним, в мае этого года министерство имущественных отношений Самарской области, регулирующее местную outdoor-индустрию, согласовало схему размещения наружной рекламы в областном центре. Она предусматривает установку более 2,8 тыс. конструкций. Порядка 1 тыс. из них – щиты формата 6х3 и 4х12 м.

Летом власти города провели аукционы на размещение этих крупноформатных конструкций. Победителями торгов стали компании «Руан» (Санкт-Петербург), «Гэллэри сервис» (Москва), «ДМ Волга» (Новосибирск), а также самарские операторы и фирмы из Тольятти. При этом большую часть рекламоносителей выиграли иногородние компании. В совокупности торги принесли в бюджет города более 600 млн руб.

В августе было объявлено о проведении ещё 32 аукционов на право установки рекламных конструкций малого формата (433 остановочных павильона, пилона и пиллара). Результаты торгов будут объявлены в ближайшие дни.

В то же время мэрия Самары продолжает наводить порядок в местной наружке. В частности, на недавнем совещании у главы города Дмитрия Азарова представители мэрии, полиции, прокуратуры и outdoor-бизнеса решали вопросы незаконного размещения конструкций. В ходе обсуждения было предложено увеличить штрафы для физических лиц – владельцев несанкционированных щитов, демонтировать рекламоносители, установленные на частных территориях, и привлекать к ответственности владельцев незаконных конструкций вплоть до возбуждения против них уголовных дел по статье «Незаконное предпринимательство».


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение