В Нижнем Новгороде планируется демонтировать 600 рекламных конструкций
19 сентября 2017

В Нижнем Новгороде планируется демонтировать 600 рекламных конструкций

снос.jpgВласти Нижнего Новгорода определили 600 рекламных конструкций под снос. Все они являются незаконными. По 300 рекламоносителям уже получено утвердительное решение на их демонтаж от всех заинтересованных структур, еще по 300 – документация проходит этапы согласования. Вопросы наведения порядка в сфере наружной рекламы были обсуждены сегодня в ходе выездного совещания под руководством и. о. главы Нижнего Новгорода Сергей Миронов

По данным мэрии, начиная с 2015 г., в областном центре демонтировано 1,2 тыс. конструкций, не попавших в схему размещения. 506 из них снесено в добровольном порядке, 694 – в принудительном порядке за счет средств бюджета города.

С 2016 г. в городе действует новый способ работы с нарушителями рекламного законодательства. «С помощью автодозвона на номера телефонов, указанных на рекламных изображениях незаконных конструкций, через короткие промежутки времени, абонентов информируют о необходимости демонтажа, а также об административной ответственности, предусмотренной за нарушение законодательства в сфере наружной рекламы», – рассказал заместитель директора Центра градостроительства и архитектуры Александр Саляев.

В то же время сегодня в Нижнем Новгороде установлено более 2 тыс. рекламных конструкций, которые были разыграны в ходе торгов.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение