В Московском метрополитене принят новый порядок размещения указателей
29 апреля 2015

В Московском метрополитене принят новый порядок размещения указателей

В Московском метрополитене принят новый порядок размещения указателейОбновлённый порядок размещения визуальной информации и указателей в вестибюлях, подуличных переходах и на станциях утверждило руководство Московского метрополитена. Новая система визуальной информации, внедряемая в преддверии 80-летнего юбилея столичной подземки, призвана помочь пассажирам быстро и правильно определять маршрут следования, свободно ориентироваться на станциях и при подходе к ним.

Помимо привычной информации о расположении ближайших улиц, на указателях будут обозначены номера выходов в город. В вестибюлях появятся информационные блоки, состоящие из схемы линий метрополитена и карты соседних улиц. На платформах будут установлены стелы со схемами метрополитена, планами прилегающей территории с указанием номеров выходов к ближайшим достопримечательностям и объектам социальной инфраструктуры, а также с обозначением маршрутов автобусов, троллейбусов и трамваев.

«Новый стандарт размещения визуальной информации позволит пассажирам увереннее чувствовать себя на всей территории метрополитена и без затруднений находить конечную точку своего маршрута», – отметил начальник метрополитена Дмитрий Пегов.

Предыдущий порядок размещения визуальной информации в метрополитене был принят в 2004 г.
 
Справка о компании:
Московский метрополитен сегодня – это 12 линий общей протяженностью 327,5 км со 196 станциями. Ежедневно по будням метрополитеном пользуются более 8 млн пассажиров. Средняя дальность поездки пассажира составляет около 14,5 км. Каждый день по линиям пропускается более 10 тыс. поездов с минимальным интервалом движения 90 секунд.

На сегодняшний день доля метрополитена в перевозке пассажиров среди предприятий городского пассажирского транспорта столицы составляет 56%. По интенсивности движения, надёжности и объёмам перевозок Московский метрополитен стабильно занимает первое место в мире. Он в первой тройке метрополитенов мира практически по всем остальным показателям.

15 мая 2015 г. Московский метрополитен отметит 80-летний юбилей.

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение