В Крыму установлено более 1 тыс. незаконных рекламных конструкций
18 июля 2018

В Крыму установлено более 1 тыс. незаконных рекламных конструкций

главная.jpgБолее 1 тыс. незаконных рекламных конструкций размещены на территориях муниципальных образований Республики Крым. Об этом в рамках расширенного совещания, посвященного актуальным вопросам наружной рекламы, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на министра внутренней политики, информации и связи РК Сергея Зырянова.

«Благодаря эффективной работе ряда муниципальных образований при консультационной поддержке мининформа за второй квартал 2018 г. удалось демонтировать 226 конструкций силами добросовестных предпринимателей», – прокомментировал Зырянов.

Всего, по его данным, в Крыму установлено 1173 билборда и ситилайта с истекшими разрешениями, собственники которых отказываются проводить их демонтаж, что является нарушением федерального закона «О рекламе».

Также во время совещания был поднят вопрос о необходимости проведения торгов на право размещения рекламных конструкций по схемам, разработанным муниципальными образованиями в 2016-2018 гг., и их регулярного обновления по мере развития городской инфраструктуры.

Кроме того, участники совещания обсудили изменения в Сборник типовых конструкций для размещения наружной рекламы и информации на территории Республики Крым, который будет дополнен самой востребованной конструкцией размера 1,2х1,8 м на собственной опоре.


Источник: «Крыминформ»

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение