Украинские депутаты предлагают запретить русский язык в рекламе
26 июня 2018

Украинские депутаты предлагают запретить русский язык в рекламе

Нардепы от БПП в Верховной раде Украины выступили с инициативой о запрете русскоязычной рекламы на территории страны, направив соответствующий законопроект в секретариат парламента, сообщает News-Front.info.

При этом отмечается, что проект нормативно-правового акта предусматривает внесение изменений в ст. 6 закона «О рекламе», которые будут четко определять использование языков в рекламной продукции.

«Документ определяет, что языком рекламы на Украине является государственный язык, которым, согласно Конституции, является украинский», – заявляют в БПП, отмечая, что законодательство Украины не содержит правовой нормы, которая бы регулировала язык рекламы, что «создает неодинаковое толкование правового режима языка рекламы у граждан, субъектов хозяйствования и государственных органов.

Ранее парламентарии не смогли проголосовать по закону, запрещающему размещать наружную рекламу на русском языке. Значительная часть рекламы в украинских печатных СМИ, на радио и телевидении печатается и звучит также на русском языке.


Источник: News-Front.info

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение