Суд обязал МУГИСО выдать «АПР-Сити/ТВД» разрешения на установку рекламных конструкций в Екатеринбурге
28 сентября 2016

Суд обязал МУГИСО выдать «АПР-Сити/ТВД» разрешения на установку рекламных конструкций в Екатеринбурге

главное.jpgАрбитражный суд обязал Мингосимущество Свердловской области (МУГИСО) выдать компании «АПР-Сити/ТВД» (входит в Russ Outdoor) разрешения на установку и эксплуатацию 71 рекламной конструкции в Екатеринбурге. Таким образом, оператор наружной рекламы добился разрешения на размещение конструкций, выигранных на конкурсе еще в 2015 г.. сообщает 66.ru.

С лета текущего года в Екатеринбурге идет демонтаж рекламоносителей, установленных незаконно и не вписавшихся в новую концепцию размещения наружной рекламы, принятую областным правительством в июле. По данным МУГИСО (контролирует размещение наружки в Екатеринбурге), в областном центре установлено 7990 рекламных конструкций, из них только 1508 установлено по правилам. Все остальные (а это примерно 80% рынка) являются незаконными.

Тем неожиданнее стало решение арбитражного суда Свердловской области, обязавшего МУГИСО выдать разрешения на установку рекламных конструкций одному из крупнейших операторов наружной рекламы Екатеринбурга, выигравшему 75 участков на торгах по старым правилам еще в 2015 г.

Директор «АПР-Сити/ТВД» Елена Пазушкина заявила, что, если бы суд принял отрицательное решение, следующим шагом стал бы иск против администрации Екатеринбурга о возмещении десятков миллионов рублей, потраченных на торгах.

«В декабре 2015 г. наша компания выиграла на торгах три лота для размещения 75 рекламных конструкций, из которых лишь на установку четырех получены разрешения. Организатором торгов тогда был Департамент по управлению муниципальным имуществом, но после передачи полномочий на уровень Свердловской области МУГИСО отказало нам в выдаче разрешений на установку остальных конструкций, мотивируя тем, что они не соответствуют новой рекламной концепции Екатеринбурга. Однако новая схема появилась гораздо позже, торги проводились в соответствии с прежней схемой размещения. И нам не оставалось ничего другого, как обратиться в суд», – говорит Елена Пазушкина.

По её словам, участие в торгах и текущие арендные расходы обошлись компании в несколько десятков миллионов рублей, но установить конструкции до сих пор не удалось из-за отказа в выдаче разрешений. Вчера суд обязал МУГИСО выдать разрешения. Впрочем, у министерства есть еще один месяц на обжалование.


Источник: 66.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение