Срок демонтажа незаконной рекламы в Перми планируется сократить
17 декабря 2018

Срок демонтажа незаконной рекламы в Перми планируется сократить

демонтаж.jpgВласти Перми планируют внести изменения в правовые акты города сокращающие сроки демонтажа рекламных конструкций. Сейчас у операторов наружной рекламы есть месяц для ликвидации рекламы после истечения срока договора на ее размещение. Кроме того, власти обсуждают мероприятия по привлечению владельцев незаконных рекламных конструкций к административной ответственности, сообщает Business Class.

Сейчас власти завершают разработку проектов правовых актов по утверждению положения об аукционе и типовую форму договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Опубликовать извещение о проведении первых аукционов по размещению конструкций по новой схеме планируется в конце декабря. Документ коснется 177 свободных мест для рекламы. Извещение об аукционе по ранее занятым местам появится в январе 2019 г. Лоты формируются по принципу: один лот – одна конструкция. Планируется, что единым лотом будут выставлены на аукцион 35 лайтбоксов в остановочных комплексах.

Ранее стало известно, что мэрия Перми предлагает передать функции по сносу незаконной рекламы муниципальному учреждению. Для этого вводятся дополнительно 17 штатных единиц, в бюджете заложено финансирование – 20 млн руб. в 2019 г. и по 12 млн руб. – в 2020-2021 гг. Эти средства будут направлены на оплату труда сотрудников, на приобретение оборудование и содержание базы.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение