Самарская ГИБДД предъявила иски владельцам рекламных щитов
29 января 2015

Самарская ГИБДД предъявила иски владельцам рекламных щитов

самара2.jpgГИБДД предъявила иски владельцам рекламных конструкций, установленных по новым договорам в Самаре. Инспекция направила в Арбитражный суд Самарской области сразу пять исков к главе администрации областного центра и трем рекламным компаниям – ООО «РИА «Абсолют», ООО «ТК «Ронто» (по одному иску) и ООО «Градиент» (три иска), сообщает «Волга Ньюс».

По словам заместителя начальника ОГИБДД УВД по Самаре Андрея Карпочева, конструкции этих компаний установлены «с явным нарушением требований государственного стандарта и Федерального закона «О рекламе». В качестве примера он привёл конструкции в разделительном газоне на пересечении улиц Гагарина и Тухачевского.

«Конструкция стоит практически на кольце, где находится ветшахта метрополитена – такое размещение недопустимо», – пояснил Карпочев. Также он обратил внимание на тот факт, что ГОСТ прямо прописывает запрет установки рекламных конструкций на перекрестках.

На вопрос, почему в схеме размещения рекламных конструкций это обстоятельство не было учтено до проведения торгов, представитель ГИБДД ответил, что схема с Госавтоинспекцией не согласовывалась.

Гендиректор компании «РИА «Абсолют» заявил, что если суд признает требования ГИБДД обоснованными, в адрес самарской мэрии уже от операторов последуют иски о возмещении расходов на вынужденный перенос конструкций.


Источник: «Волга Ньюс»

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение