Рестораторы и отельеры Санкт-Петербурга предлагают внести изменения в правила размещения вывесок
20 октября 2017

Рестораторы и отельеры Санкт-Петербурга предлагают внести изменения в правила размещения вывесок

вывеска.jpgВнести изменения в правила благоустройства города в части размещения рекламы предлагают рестораторы и отельеры Санкт-Петербурга. В частности, бизнесмены просят пересмотреть пункты, касающиеся размера и расположения вывесок. Проект соответствующей резолюции планируется направить в ноябре в комитет по градостроительству и архитектуре, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

По словам президента Ассоциации малых предприятий наружной рекламы Александра Ружинского, сегодня в северной столице запрещено размещение вывесок на уровне второго этажа, что автоматически лишает возможности рестораторов размещать рестораны на втором этаже. На Невском проспекте 50% ресторанов, расположенных на втором этаже, не имеют вывесок.

В свою очередь начальник отдела эстетики и дизайна городской среды комитета по градостроительству и архитектуре Ксения Данилова отметила, что в отношении зданий, которые являются объектами культурного наследия, комитет по градостроительству не принимает решения о согласовании установки конструкций, поскольку это не относится сейчас к компетенции ведомства. Решение принимает комитет по охране памятников.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение