Рекламные конструкции в Красноярске предлагается устанавливать и сносить по-новому
25 августа 2015

Рекламные конструкции в Красноярске предлагается устанавливать и сносить по-новому

6х3.jpgВласти Красноярска намерены пересмотреть принцип демонтажа незаконной наружной рекламы. Этот вопрос обсуждался на заседании общественного совета по рекламе. По словам главного архитектора города Андрея Макарова, в ближайшее время управление архитектуры разработает новые условия по проведению этих работ, с учётом ранее заключённых договоров на снос незаконно размещённых рекламных конструкций.

«Конечно, хотелось бы увеличить бюджет, ужесточить требования к подрядчику, который будет заниматься демонтажем, скорректировать конкурсные условия и всё-таки очищать город от незаконных рекламных конструкций более крупными фрагментами. Безусловно, без увеличения бюджетного финансирования очистить город от всей незаконной рекламы не получится. Думаю, сэкономив на тех или иных статьях бюджета, мы сможем увеличить финансирование, направленное на демонтаж незаконных конструкций», – отметил Андрей Макаров.

В приоритете управления архитектуры – очистить от незаконных рекламных конструкций центральную часть города. Далее планируется провести демонтаж на основных магистралях правобережья.

Ещё одним важным моментом, помимо пересмотра процедуры демонтажа, стало обсуждение поправок в концепт-программу размещения рекламных конструкций на территории Красноярска. Идея внесения изменений в документ появилась на предыдущем заседании совета, которое состоялось 11 августа. По словам заместителя руководителя управления архитектуры Алексея Аксютенко, в концепт-программу размещения рекламных конструкций в Красноярске внесён ряд доработок. Они касаются ограничения размещения рекламы на фасадах зданий в историческом центре и ужесточения требований к подобной рекламе за пределами исторического центра.

Помимо этого, разработан новый документ – регламент размещения информационных конструкций на территории города. В частности, у вывесок должны быть паспорт, который будет содержать проект установки конструкции, проект крепежа, а также согласование с жителями дома, на котором эта вывеска располагается.

Окончательное решение по предложенным инициативам будет принято на сессии Совета депутатов Красноярска.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение