Московские рестораторы просят власти продлить срок замены вывесок
27 февраля 2015

Московские рестораторы просят власти продлить срок замены вывесок

Столичные рестораторы просят правительство Москвы продлить сроки замены наружных вывесок в связи со сложной экономической ситуацией. Об этом сообщил президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров. По его словам, в тяжёлых экономических условиях, сложившихся сейчас, у бизнеса нет денег на замену вывесок, пишет газета «Коньково».

Федерация планирует направить официальное письмо в Московскую торгово-промышленную палату, а также в городской департамент СМИ и рекламы. Кроме того, рестораторы попросят ввести мораторий на внезапные проверки заведений сотрудниками Роспотребнадзора.

Напомним, согласно постановлению правительства Москвы, существующие вывески должны быть приведены в соответствие с правилами размещения информационных конструкций до начала 2015 г. – на территории в пределах внешних границ Третьего транспортного кольца (ТТК), и к 1 января 2016 г. на всей территории города. Начальник инспекции по контролю за состоянием художественного оформления и рекламы (подразделение ОАТИ) Эльвира Николаева сообщила, что, если сроки нарушаются, применяются штрафные санкции и вывески демонтируют.

Планируется проверить территорию от Садового кольца до ТТК - около 30 тыс. конструкций. Плюс ещё 25 тыс. вывесок, размещённых в пределах вылетных городских магистралей (41 улица). Сумма штрафов в случае несоответствия вывески правилам размещения составляет от 200 тыс. руб. до 500 тыс. руб. для юридических лиц. Собственнику придётся оплачивать демонтаж конструкции в том случае, если работы проводила подрядная организация под контролем департамента СМИ и рекламы.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение