Мингосимущество Свердловской области готовится контролировать наружную рекламу на трассах региона
24 ноября 2015

Мингосимущество Свердловской области готовится контролировать наружную рекламу на трассах региона

Минка.jpgМониторинг размещения объектов наружной рекламы в границах отвода и придорожных полос дорог федерального, местного и межмуниципального значения проводит Мингосимущество Свердловской области. Проект реализуется в рамках подготовки к осуществлению с 1 января 2016 г. полномочий в сфере наружной рекламы. Данные мониторинга станут основой для обновлённой схемы размещения рекламных конструкций, в ней появятся дополнительные места для установки рекламных конструкций.

Кроме того, МУГИСО намерено откорректировать единый реестр мест для установки РК. Он будет содержать информацию о рекламных конструкциях во всех муниципалитетах области.

Также министерство намерено повысить доходность бюджета от размещения наружной рекламы. Местным органам власти предложено направлять в адрес ведомства сведения о рекламных конструкциях: числе торгов на рекламные места, суммах, выплаченных в качестве государственной пошлины, сведения о работах по демонтажу рекламных конструкций и объемах средств, выделенных на это.

Решение о том, что региональное мингосимущество будет контролировать размещение наружной рекламы на автотрассах в Свердловской области, было принято в октябре прошлого года. Недавно ведомство получило полномочия по демонтажу, хранению и уничтожению незаконных рекламных конструкций. Оно же теперь может требовать от владельцев данных конструкций возмещения понесённых расходов.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение