Швейцарская компания Boutique Film поможет российским брендам с пользой провести время на европейских горнолыжных курортах
3 сентября 2014

Швейцарская компания Boutique Film поможет российским брендам с пользой провести время на европейских горнолыжных курортах

Для европейцев зимний отдых в горах – неотъемлемая часть жизни. Горнолыжные курорты всегда заблаговременно готовятся к новому сезону. Важной частью такой подготовки является информационное сопровождение отдыхающих из разных стран на всей территории курорта. Начиная с этого года на европейских горнолыжных курортах можно наблюдать рекламу и на русском языке.

Так, в сезон 2014 г. на шести курортах Франции, Швейцарии и Австрии размещалась реклама компании «МегаФон» под названием «Говорите в роуминге бесплатно». Проект, в котором были задействованы носители компании Boutique Film, был реализован агентством OMD Optimum Media. В акции использовались различные digital-конструкции: стандартные LCD-экраны в зонах билетных касс и выходов на подъёмники, большие LED-носители, расположенные сразу напротив зон отдыха, большого скопления баров и ресторанов.

«Это был наш первый опыт международного размещения данного формата рекламы. На стадии согласования медиаплана и документов пришлось поволноваться, так как контролировать кампанию на территории России – это одно, а в других странах – совсем другая история. Но наш партнёр, компания Boutique Film, с успехом исполнил все наши требования относительно качества сервиса. Все стороны остались довольны результатом. В будущем мы уже без сомнений будем рекомендовать нашим клиентам размещение на курортах Европы», – говорит руководитель группы закупок интерьерной рекламы OMD OM Group Анастасия Смехова.

К сезону 2015 г. Boutique Film решила подготовить своим клиентам новые indoor-конструкции от 2 кв. до 14 кв. м, расположенные на 14 новых и уже хорошо знакомых курортах Франции, Швейцарии, Австрии и Италии. Причем качество исполнения и оформления компания гарантирует не хуже лайтбоксов в аэропортах Европы. И, наверное, самое интересное для российского рекламодателя новшество компании – эксклюзивная договоренность на брендирование зон в коридорах станций ожидания подъемников во французском Куршевеле, самом излюбленном месте российских отдыхающих.

При этом не стоит забывать, что в связи с известными изменениями, происходящими на российском рынке наружной рекламы, всё больше российских компаний ищут новые площадки для общения с потребителем. И места отдыха россиян в Европе в этом смысле являются хорошей альтернативой.

«Российского потребителя уже давно ничем не удивишь, а тем более таким медиа, как наружная реклама. В последнее время, когда в целом весь рекламный рынок испытывает трудности, просто необходим новый инструменты подачи информации. Наружная реклама за рубежом – это некое ноу-хау, которое в скором времени перерастёт в нечто глобальное и неотъемлемое. Наружная реклама российских брендов за рубежом действительно работает, и это уже доказано не одной кампанией», – отмечает руководитель спонсорского направления департамента продаж тематических каналов Vi Ольга Череван.

Справка:

Boutique Filmвладелец медианосителей и агентство, специализирующееся на размещении наружной рекламы на горнолыжных курортах в Альпах. Центральный офис компании, основанной в 2007 г., расположен в Женеве (Швейцария). Boutique Film обладает долгосрочными договорами со многими престижными горнолыжными курортами Европы.

Компания «МегаФон» – один из ведущих российских операторов связи. «МегаФон» работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России.

OMD Optimum Media (входит в OMD OM Group) – медийное и коммуникационное агентство полного цикла, оказывающее весь спектр услуг в области разработки коммуникационной стратегии, медиапланирования, исследований и моделирования, создания и размещения контента для наиболее эффективного решения стоящих перед брендом задач. Среди клиентов: Henkel Russia & CIS, PepsiCo, McDonald’s, Renault-Nissan Alliance, Bosh und Siemens, Sony, Forex Club, EasyJet, «Техносила» и др.

Kitzbuhl21.JPG

Ischgl Sonnenbahn Megafon.jpg

courchevel5.jpg 

SAULIRE-2.jpg

prodains_arrivee_grd.jpg

prodains_dpt.jpg

prodains_dpt_droite.jpg

prodains_escalator.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение