Количество рекламных конструкций в Волгодонске сократится более чем в три раза
20 августа 2014

Количество рекламных конструкций в Волгодонске сократится более чем в три раза

нр1.jpgТолько 204 конструкций останется в Волгодонске (Ростовская область), согласно новой схеме размещения наружной рекламы. Таким образом, количество рекламоносителей в городе сократиться более чем в три раза. Документ уже согласован в региональном правительстве. Предполагается, что в сентябре схема будет внесена на утверждение городской думы.

По данным мэрии, сегодня в Волгодонске установлено 665 рекламных конструкций различного формата. Из них 380 расположены на муниципальной земле и имеют соответствующие разрешения. С начала года власти проверили законность размещения 150 рекламоносителей. В итоге выяснилось, что 29 щитов были установлены с нарушением, 10 из них владельцы по требованию властей снесли самостоятельно.

В ходе планерного совещания с руководителями структурных подразделений и ведомств Волгодонска глава города Виктор Фирсов поручил подчиненным и дальше контролировать соблюдение правил размещения рекламы. «Неважно, находятся ли рекламные конструкции на муниципальной земле или на частной территории. Они не должны быть грязными, исписанными, неухоженными. Порядок должен быть везде», – подчеркнул волгодонский градоначальник.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение