JCDecaux внедряет платформу для автоматизации планирования и покупки инвентаря
16 июля 2018

JCDecaux внедряет платформу для автоматизации планирования и покупки инвентаря

jcd.jpgJCDecaux запустил VIOOH – международную независимую автоматизированную платформу для планирования и покупки инвентаря наружной рекламы. Продукт призван ускорить темпы отраслевого развития и соединить ooh-медиа с общей программатик экосистемой. Новая компания принадлежит JCDecaux (93,5%) и консалтинговой компании Veltys, специализирующейся на анализе данных и статистическом моделировании (6,5%), сообщает Out-of-home.ua.

Предлагая рынку интегрированную платформу для автоматизации и программатик, VIOOH стремится увеличить медиаинвестиции в сегменте out of home во всем мире. Цифровая ooh-реклама, как ожидается, в 2017-2020 гг. будет вторым медиа по скорости развития, соответственно, платформа усилит возможности JCDecaux по удовлетворению новых ожиданий клиентов, брендов и агентств, а также расширит экосистему группы.

С позиции лидера рынка, компания JCDecaux убеждена в том, что ooh-медиа способно составить конкуренцию интернет-рекламе (мобильной, поисковой, медийной…), предлагая брендам возможность проводить кампании, оптимизированные с помощью данных и технологий. По этой причине группа приняла решение о международном масштабе платформы и ее открытости для операторов ooh-рекламы.

VIOOH разработала лучшее в своем классе решение для планирования и продажи инвентаря. Платформа находится в разработке более двух лет и предоставляет собой комплексное средство для автоматизации транзакций, управления данными, трансляции контента, имеет функционал рекламной биржи. Компания располагается в Лондоне, в ней работает почти 70 человек: разработчики, коммерческий и вспомогательный персонал.

VIOOH может работать с разными источниками данных и опирается на алгоритмы машинного обучения, для повышения точности таргетинга и эффективности кампаний. Поскольку ooh-реклама по своей природе средство коммуникации «один-ко-многим», то VIOOH исходно соответствует требованиям Общего регламента по защите данных (GDPR) и всегда строго соблюдает правила защиты персональных данных граждан и пользователей.

Сначала платформа будет работать на рынках Великобритании и США, затем расширится в Бельгию, Испанию, Италию, Гонконг, Австралию, Данию, Финляндию, Германию, Сингапур, Дубай, Норвегию и Нидерланды.

Генеральным директором VIOOH назначен Жан-Кристоф Конти. Ранее он занимал пост вице-президента по глобальным партнерствам Yahoo (2010-2014 гг.), а затем вице-президента AppNexus в регионе EMEA (2014-2017 гг.).

VIOOH автоматизация

Автоматизация планирования и торговли инвентарем и показами ooh-рекламы

  • информация об инвентаре, включая формат, местонахождение и данные об аудитории (как собственные данные рекламодателя, так и сторонние)
  • занятость и правила ценообразования, которые устанавливаются и контролируются владельцами инвентаря
  • механизм распределения, который планирует и оптимизирует кампании на основе машинного обучения
  • отчетность об исполнении

Виды доступа:

  • пользовательский интерфейс: простая в использовании панель инструментов, которая позволяет покупателям набирать и покупать кампании на основе ключевых показателей эффективности и параметров кампании
  • API: подключение к собственным платформам покупателей

VIOOH биржа

Позволяет осуществлять программатик транзакции с помощью собственных технологий VIOOH и подключаться к DSP (MediaMath, Adform, AppNexus, Scoota и Adobe Advertising Cloud)

  • аукцион в режиме реального времени (RTB)
  • модель Private Marketplace
  • модель Programmatic Guaranteed

VIOOH контент

Позволяет планировать и управлять показом динамического контента, основываясь на поступающих данных или руководствуясь внутренними правилами

  • система управления контентом для управления показами в зависимости от местоположения, времени суток, дня недели, информации о продажах, акциях и мероприятиях
  • средства разработки контента, позволяющие встраивать в кампании различные real time элементы
  • отчетность, подтверждающая факт показа


Источник: Out-of-home.ua

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение