Власти Москвы разъяснили изменения в регулировании работы медиафасадов
26 августа 2015

Власти Москвы разъяснили изменения в регулировании работы медиафасадов

медиафасад.JPGКомпания Video planning получила официальный ответ столичного департамента СМИ и рекламы на запрос о разъяснениях к постановлению правительства Москвы об изменениях в регулировании работы медиафасадов.

Заместитель генерального директора Video planning по правовым вопросам Денис Леонов:

«В связи с многочисленными жалобами москвичей на трансляцию видеоизображений на рекламных конструкциях типа «медиафасад» департамент СМИ и рекламы подготовил и внёс на рассмотрение правительства города проект постановления «О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 22 февраля 2011 г. № 45-ПП и от 12 декабря 2012 г. № 712-П». Он был утверждён 14 июля 2015 г. (№ 434-ПП).

Ограничения, вводимые документом в отношении демонстрации рекламы на рекламных конструкциях, использующих электронную технологию смены изображения, распространяют своё действие не только на медиафасады, так как Правила позволяют собственнику рекламной конструкции любого типа использовать для демонстрации рекламы электронную технологию смены изображения.

Вместе с тем для медиафасадов, как для самых крупных из допустимых на территории Москвы рекламных конструкций, документом введены дополнительные ограничения, не предусмотренные для других типов рекламных конструкций.

Документом установлено, что смена изображения на медиафасадах в тёмное время суток должна производиться не чаще одного раза в минуту. Также правилами определено, что демонстрация изображений на медиафасадах с использованием динамических эффектов запрещена в тёмное время суток. Таким образом, правила не предусматривают возможность трансляции видеороликов в тёмное время суток. Однако законодательство не содержит чёткого определения «тёмное время суток», в связи с чем за отправную точку предлагается использовать график включения и отключения установок наружного освещения города Москвы, публикуемый на сайте ГУП «Моссвет».

Постановление правительства № 712-ПП от 12 декабря 2012 г. в редакции изменений от 14 июля 2015 г.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение