Habitat for Humanity борется со смертоносными комарами с помощью наружки
22 июня 2018

Habitat for Humanity борется со смертоносными комарами с помощью наружки

Международная неправительственная организация Habitat for Humanity использует в Бразилии растворимые в дождевой воде постеры для борьбы с заболеваниями, переносчиками которых являются комары. По замыслу создателей кампании из рекламного агентства BETC Sao Paulo, постеры должны противодействовать нашествию желтолихорадочных комаров (вид Aedes Aegypti), которые являются переносчиком лихорадки денге, чикунгуньи, желтой лихорадки, вируса Зика и некоторых других, пишет Out-of-home.ua.

Плакаты изготовлены из рисовой бумаги, пропитанной экологически безвредным препаратом против личинок насекомых. Когда сухо, они рассказывают прохожим об опасности комаров, а во время дождя выступают в роли ларвацида – растворяются и убивают личинки комаров. В одном постере содержится яда в достаточном количестве для 200 литров воды. А срок годности «раствора» – до двух месяцев. Так, стоячая дождевая вода становится убийственной ловушкой для насекомых.

Кампания проходит только в Бразилии, но Habitat for Humanity надеется распространить технологию и в другие страны, где проблема с комарами-переносчиками инфекций еще не решена.


Источник: Out-of-home.ua

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение