Geometry Global, некоммерческий детский фонд The Smile of the Child и HealRWorld предлагают вернуть долг Греции
25 мая 2016

Geometry Global, некоммерческий детский фонд The Smile of the Child и HealRWorld предлагают вернуть долг Греции

Word Debt.jpgМосковский и гонконгский офисы Geometry Global и некоммерческий детский фонд The Smile of the Child совместно с HealRWorld призывают пользователей социальных сетей вернуть языковой долг Греции. Под давлением финансового кризиса затраты на образование в Греции были сокращены на 45%. С 2011 г. более 1 тыс. школ закрыты, что, в свою очередь, привело к сокращению рабочих мест для учителей и переполненным аудиториям в школах. Ограниченное количество работающих школ вынуждает школьников, иногда даже пятилетних, преодолевать большие расстояния, чтобы добраться до образовательного учреждения, что, в конечном счете, увеличивает коэффициент преждевременного ухода из школы.

В свете этой статистики, The Smile of the Child в партнерстве с HealRWorld, а также Geometry Global Hong Kong и агентство Geometry Global Moscow начали работу по привлечению средств на образование в Греции.

«Мы в культурном долгу перед Грецией, – говорит Julian Hernandez, Executive Creative Director Geometry Global Hong Kong. – Многие из самых употребляемых слов в английском и других европейских языках произошли от греческих. Не следует ли нам найти способ вернуть долг?».

Этого и стремится достичь кампания World Debt. Через социальные медиа в мире производится контента больше, чем когда-либо ранее, что предоставляет хорошую возможность увидеть прежде незамечаемый вклад греческого языка в повседневное общение людей. Запущенная на пяти языках по всему миру, платформа Word Debt синхронизируется с Facebook и Twitter и уведомляет пользователей о том, сколько слов греческого происхождения они использовали в своих постах. Анализируя публикации в режиме реального времени, платформа предоставляет пользователям информацию об этимологии употребленного слова и его значении.

За каждое слово пользователи могут пожертвовать 10 евроцентов, которые направляются сразу в The Smile of the Child, греческую некоммерческую организацию, посвятившую свою деятельность повышению благосостояния детей, которые, по словам сотрудника этой организации Evangelos Leovaris, являются «самыми невинными и уязвимыми жертвами экономического и миграционного кризисов в Греции».

«Будучи американцем греческого происхождения, я крайне обеспокоен существующим состоянием Греции, и в особенности – наших детей. Мы гордимся быть частью кампании, которая даёт более глубокое понимание кризисной ситуации понятным способом и позволяет найти средства, которые могут принести реальную пользу детям», – отмечает CEO и основатель HealRWorld Michele Vonetes Bongiovanni

«Проект Word Debt для нас интересен по нескольким причинам. Во-первых, это яркий пример хорошего креативного проекта, приносящего реальную пользу и прекрасного от идеи до реализации. Во-вторых, это работа с офисом в Гонконге, которая нам очень понравилась. Активная работа с глобальной сетью – одно из преимуществ нашей сети, которое мы хотели бы развивать дальше. Креативные идеи давно вышли за рамки стран и континентов, поэтому мы стараемся идти навстречу глобальным тенденциям, активно развивая наши совместные проекты с другими офисами Geometry Global», – добавляет Executive Creative Director Geometry Global Moscow Олег Туманов.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение