Фонд «Банк продовольствия «Русь» и Russ Outdoor помогут обеспечить питанием беженцев из Украины
22 сентября 2014

Фонд «Банк продовольствия «Русь» и Russ Outdoor помогут обеспечить питанием беженцев из Украины

Russ Outdoor_logo.jpgБлаготворительный фонд «Банк продовольствия «Русь» и оператор наружной рекламы Russ Outdoor запускают социальную кампанию, призванную обратить внимание на проблему питания беженцев из Украины. Постеры, разработанные креативным агентством BBDO Moscow, разместятся на конструкциях Russ Outdoor в Москве и Ростове-на-Дону.

В августе на территории Ростовской области было зарегистрировано более 35 тыс. беженцев из юго-восточных регионов Украины, причём только 5 тыс. из них получали продовольствие за счёт областного бюджета, проживая в пунктах временного размещения. «Банк продовольствия «Русь» и служба помощи «Милосердие» запустили в Ростове-на-Дону цех экстренной фасовки «народных обедов», для того чтобы поддержать питанием остальные 30 тыс. человек.

Цех работает ежедневно и выпускает порядка 8 тыс. обедов в сутки. Фасовкой занимаются сами беженцы и местные добровольцы, однако людей и средств на закупку продовольствия недостаточно, чтобы предприятие могло работать в полную силу. Социальная реклама в Ростове-на-Дону приглашает местных жителей стать добровольцами в фасовочном цехе, а в Москве – пожертвовать средства на продукты. Таким образом, у москвичей и ростовчан появится возможность оказать реальную помощь семьям, попавшим в трудную ситуацию.

«Среди нас гораздо больше неравнодушных людей, чем может показаться на первый взгляд. Многие хотят помочь тем, кто попал в беду, но часто просто не знают, как это сделать, – говорит пресс-секретарь «Банка продовольствия «Русь» Анна Алиева. – Вместе с тем даже самая простая помощь может быть эффективной. Пожертвовав всего 4 руб., можно накормить человека, а на 400 руб. поесть смогут 100 человек. Надеемся, наша кампания мотивирует людей на то, чтобы помогать друг другу здесь и сейчас».

Каждый желающий может оплатить порцию еды, для этого нужно всего лишь отправить смс на номер 3116 с текстом obedy пробел сумма. Накормить может каждый.

Состав творческой группы:

Агентство BBDO Moscow
Директор по дизайну – Всеволод Селянский
Дизайнер – Полина Овчинникова

Fasovka_cf.jpg

NarodnyObed_cf.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение