Facebook хочет избавиться от золотой короны
4 сентября 2017

Facebook хочет избавиться от золотой короны

facebook.jpgFacebook Inc. потребовала передать ей безвозмездно домен facebook.ru. С 2005 г. он принадлежит ЗАО «ЦФТ» («Центр финансовых технологий») – головной структуре платежной системы «Золотая корона», с недавнего времени с сайта facebook.ru идет автоматическая переадресация на сайт платежной системы. Такая ситуация не устраивает Facebook Inc.: корпорация потребовала от ЦФТ до 30 сентября отказаться от использования товарного знака facebook, пишет «Коммерсантъ».

Внешняя пресс-служба Facebook Inc., которая отвечает за коммуникации корпорации с прессой в России, отказалась от комментариев. В пресс-службе ЦФТ сообщили, что домен приобретен в 2005 г. (Facebook появился в России в 2008 г.). И за предыдущие 12 лет претензий от Facebook Inc. или какого-либо иного лица в отношении домена не поступало, отметили в пресс-службе ЦФТ.

А в Facebook Inc. указывают на ст. 1515 ГК РФ, предусматривающую ответственность за использование чужого товарного знака в виде выплаты компенсации до 5 млн руб. или двойной стоимости лицензии на товарный знак.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение