Британские магазины связались с пассажирами общественного транспорта с помощью bluetooth
27 ноября 2014

Британские магазины связались с пассажирами общественного транспорта с помощью bluetooth

Proxama_RT.jpg

Пассажиры автобусов в английском городе Норвич стали получать на свои девайсы рекламные сообщения от магазинов, расположенных по маршруту следования транспорта. Кампанию, демонстрирующую возможности использования bluetooth в маркетинговых целях, реализовали оператор наружной рекламы Exterion Media, компания Proxama PLC, специализирующаяся на мобильном маркетинге и NFC, и транспортная компания FirstGroup.

Уникальной возможностью лично обратиться к проезжающим мимо потребителям в рамках проекта воспользовались 20 магазинов. При этом сообщения о новых коллекциях, акциях, бонусах и скидках приходили на устройства систем Android и iOS с установленным приложением Loka с помощью недорогих малопотребляющих радиопередатчиков bluetooth beacons, способных передавать информацию на мобильные гаджеты на небольшие дистанции.

Как утверждают создатели проекта, выгоду от такого способа коммуникации получают обе стороны: пассажиры не скучают в дороге, а ретейлеры рассчитывают на увеличение лояльности и повышение интереса.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение