Арбитражный суд поддержал УФАС, признавшего незаконным решение властей Южно-Сахалинска о демонтаже рекламоносителей
22 марта 2012

Арбитражный суд поддержал УФАС, признавшего незаконным решение властей Южно-Сахалинска о демонтаже рекламоносителей

Арбитражный суд Сахалинской области поддержал позицию регионального УФАС, признавшего незаконным решение департамента архитектуры, градостроительства и управления недвижимостью (ДАГУН) Южно-Сахалинска о демонтаже рекламных конструкций.

В ходе рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного Сахалинским УФАС в отношении Дагун, было установлено, что ведомство незаконно выдал предписания рекламным компаниям – «Ирида-Сервис», «Версайн», «Дубль В» о демонтаже рекламоносителей, на которые имеется вся разрешительная документация и не истек срок их размещения.

При этом, ДАГУН незаконно в принудительном порядке демонтировал  шесть рекламных конструкций, принадлежащих «Ирида-Сервис» в связи, с якобы, их самовольной установкой, что нанесло компании материальный ущерб.

Комиссия антимонопольного ведомства признала в действиях ДАГУН Южно-Сахалинска нарушение закона «О защите конкуренции» В адрес ведомства было вынесено предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства. Однако, не согласившись с вынесенным решением и предписанием УФАС, департамент обжаловал их в Арбитражном суде Сахалинской области. Но суд поддержал позицию антимонопольщиков, признав решение и предписание законными.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение