05.10.2015
1.jpgКомпания Unilever стала одним из первых рекламодателей в социальной фотосети Instagram, запустив масштабную кампанию своих семи брендов. Рекламная кампания осуществляется при поддержке агентства Initiative. 30 сентября 2015 г. состоялся глобальный запуск рекламы Instagram. Рекламная платформа социальной фотосети имеет широкий функционал с инновационными форматами, видами рекламы, инструментами и технологиями.

Unilever – в списке первых компаний, запустивших рекламу в Instagram. Семь брендов из разных категорий: Rexona, Clear, Dove, Lipton, Gelato, Knorr, Черный Жемчуг появились на площадке с различными форматами и видами рекламы.

Среди новых возможностей, предусмотренных рекламной платформой Instagram такие, как размещение рекламы в классическом квадратном формате (в том числе и для видео-рекламы), что позволяет создавать более креативные ролики; использование кнопок призывов к действию («купить», «загрузить», «узнать больше»); размещение видео-рекламы до 15 секунд с возможностью загружать полностью готовые рекламные ролики, сделанные для других платформ и много других интересных инноваций.

Из новых форматов Instagram компания Unilever использует в своей рекламной кампании видео- и фото-посты со ссылкой на внешний сайт, из видов рекламы - анонсирование промо-акций, нативную рекламу, вирусное видео, продуктовое видео и т.д. Таким образом, на одной из самых популярных мобильных площадок бренды могут донести свои «key messages» с помощью ненавязчивого и привычного для пользователей формата постов, дополненных актуальным текстом и хэштэгами.

«Создание многофункциональной рекламной платформы такой популярной фотосети, как Instagram – долгожданное событие для нашей компании. Это прекрасная возможность для проведения нестандартных креативных рекламных кампаний и построения эффективных коммуникаций с целевой аудиторией. Особенно этому способствуют новые интересные форматы и инновационные виды рекламы, разработанные фотосетью», - отмечает старший Digital медиа-менеджер компании Unilever Антон Афанасьев.

2.jpg

3.jpg



Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку