30.04.2015
Reckitt Benckiser Healthcare при креативной поддержке Havas Worldwide Moscow представил ТВ-ролик для продвижения нового препарата – «Нурофен Экспресс Форте». События разворачиваются на ипподроме, где многократный призёр по конному спорту Елена Гальперина, лошади, природа, азарт и бешеная скорость выразительно рассказывают о новом рекорде действия препарата – 15 минут.

Уже не в первый раз «Нурофен» заводит речь о скорости. Так, в предыдущих роликах были показаны напряжённые соревнования по бобслею и динамичные движения в танце. Однако в этот раз до финиша нужно было добраться максимально быстро. И, конечно, не забыть добавить в историю эмоций и душевной теплоты. Наездница с лошадью, её беспокойство, воля, сумасшедший ритм скачек и, конечно, победа – всё сложилось в необходимый бренду видеоряд. Производство ролика в очередной раз взяла на себя компания DuckSoup. Режиссёром выступил уже не понаслышке знакомый с брендом и участвовавший в создании «Бобслея» Тигран Бежанов.

Работа с четвероногими актёрами складывалась непросто, они уставали гораздо быстрее детей, начинали капризничать и подворачивать ноги. Это заставило команду Havas Worldwide Moscow усомниться в правдивости поговорки «работать как лошадь», которая доказала: на съёмках лошади могут работать максимум пять часов в день.

Свои коррективы в процесс съёмки внесла и природа, ведь ранней весной в российских широтах сложно найти работающий ипподром с зелёной травой. А пальмы на заднем плане помешали бы воспринять ролик как реальную историю наездницы. В результате был найден компромисс – восточноевропейский город Загреб. Героиня ролика Елена Гальперина – профессиональная наездница, но если раньше она покоряла российских любителей конного спорта, то после съёмок среди её поклонников оказались и хорватские жокеи, и съёмочная группа.



Состав творческой группы:

Reckitt Benckiser
Healthcare Category Head – Иван Герасимович
Senior brand manager Nurofen – Виктория Ярославцева 

Havas Worldwide Moscow
Креативный директор – Евгения Арабкина
Арт-директор – Алексей Верекета
Старший копирайтер – Никита Краснов
Эккаунт-директор – Наталья Репко
Старший эккаунт-директор – Анна Кузнецова
Head of TV production – Ирина Светлакова

Duck soup production
Режиссёр – Тигран Бежанов
Оператор – Иван Лебедев 
Генеральный продюсер – Раис Ануфриев
Продюсер – Мила Медведева


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку